понедельник, 15 февраля 2010 г.

WoW Видео, Часть 1.

Сейчас хочется рассказать вам, о том, как записывать, монтировать видео из игры World of Warcraft.

Что вы узнаете из этой статьи: как записывать видео в WoW, чем записывать, как монтировать.


Итак, вы решили записать мувик в WoW. Сразу хочу вам сказать, что для этого вам нужен хороший компьютер. Если в WoW вы играете без тормозов, то начав записывать видео, ваш комп может не выдержать.
  1. Запись видео.
  • Fraps. Описание.
  • Game Cam. Описание.
     2.  Монтаж видео.
  • Sony Vegas.
  • Photoshop.
     3.  Советы.

 Итак, пожалуй пора приступить к описанию программ для записи видео. На ваш выбор есть две замечательные программы: Fraps и Game Cam.

Внешний вид программы.

Fraps(Download) — компьютерная программа, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL.

Основные функции

  • Тестирование производительности — отображает количество кадров в секунду (FPS), может измерять производительность между двумя точками во время игры.
     
  • Средство для захвата изображений — позволяет захватывать отдельные кадры в 3D приложениях (по нажатию горячей клавиши), которые автоматически сохраняются в выбранной папке.
     
  • Захват видео в реальном времени — позволяет записывать видео при разрешении вплоть до 2560x1600 и фреймрейте до 120 кадров в секунду (FPS).
Fraps - программа, которая мне нравится больше всего. По сравнению с Game Cam, Fraps не сжимает видео, поэтому качество записываемого ролика остается превосходным, но и размер видео-файлов получается очень большим.

Играя в игру, вы можете видеть текущее значение кадров в секунду в углу экрана. Эту статистику можно сохранять. Кроме этого, программа может использоваться для захвата экрана, причем сохраняются не только скриншоты, но и видеофайлы. Графические файлы автоматически сохраняются на жестком диске с указанным именем и временем создания, а видеофайлы можно записывать с разрешением до 2560x1600.

Внешний вид программы.

GameCam(Download) - программа для создания видеороликов из игр. Совместима с большинством современных игр, и имеет такие возможности как запись видео "на лету", непосредственно в игре и со звуком. Имеет огромный набор различных утилит как зумминг, возможность "горячей" видеозаписи и т.д.

Программа очень хорошая, но записанное видео, получается не очень хорошим по качеству. Поэтому я по советовал бы использовать Fraps.


Продолжение следует...

2 комментария:

  1. о, если будет гайд по Вегасу - это очень круто. в свое время пытался его методом тыка изучить, но нашел для себя более понятный и не намного менее функциональный Pinnacle studio и забросил Vegas :)

    ОтветитьУдалить
  2. Все будет. Надо будет посмотреть и Pinnacle Studio, не видел его вообще.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.