четверг, 25 февраля 2010 г.

Как Составить Распорядок Дня. Часть 1.


В мире World of Warcraft, есть огромное количество дел, которые ежедневно надо выполнять. Будь то рейд, заработок на аукционе, фарм чего-либо и т.д. И многие сталкиваются с тем, что на все запланированные дела у них не хватает времени. Так вот, в этом посте я подробно расскажу вам о тайм-менеджменте.

Тайм-менеджмент - это технология организации времени и повышения эффективности его использования. В некотором роде это не столько набор техник, сколько стиль жизни и философия ценности времени в быстром потоке информации и постоянно меняющемся мире.


1. На Конкретную Задачу  Надо Отводить Конкретное Время.

Многие очень часто, планируя свой день, ставят задачи не задавая себе при этом следующий важный вопрос: когда я собираюсь это сделать? До тех пор, пока у задачи «нет своего места», то пока в вашем расписании или графике для нее не отведен определенный интервал времени, вы не сможете взяться за ее выполнение.

Если вы говорите себе, что возьметесь за это дело в свободное время, имейте в виду, что на самом деле того, что вы называете свободным временем, не существует!

2. Вы Не Можете Вспомнить, Что Вы Должны Сделать. 

Если у вас нет блокнота, в котором вы регулярно составляете список задач, ежедневника, специального органайзера или так называемого тайм-менеджера, есть вероятность, что вы так и не приступите к выполнению многих важных задач, просто потому, что вы не сможете вспомнить, что вы должны сделать! Это звучит слишком банально, но в той напряженной и суетливой среде, в которой мы живем, трудно и непрактично полагаться только на собственную память. Имея даже самые лучшие побуждения, мы часто отвлекаемся и забываем о том, что хотели сделать. Чтобы избежать этого, вам нужно постоянно записывать ваши планы, составлять перечень предстоящих дел.

3.  Вы Столкнулись с Непомерно Большим Объемом Работы.

Иногда вы сталкиваетесь с нереальным для выполнения объемом работы в результате технических ошибок в планировании времени или вследствие индивидуальных психологических особенностей. Но временами это напряжение и в самом деле бывает следствием внешних сил и факторов, и вам просто необходимо признать, что в данный момент вы оказались перегруженными. Возможно, вы одновременно работаете, учитесь и пытаетесь растить детей.

Если вы столкнулись с одной из подобных проблем, то независимо от того, сколько времени будет длиться напряженный период, вы должны пересмотреть объем работ и сосредоточиться на самосохранении. Будьте снисходительны и добры к самому себе. Избавьтесь от посторонних дел и задач, упростите их или передайте их выполнение другим.

А как вы планируете свое время? 


Хотите продвинуть сайт? Вот вам отличный сайт закладок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.